Транспорт
Поделиться:
22.09.2021

Транспорт. Из Красноярского края в Китай: «РЖД Логистика» организовала регулярные отправки контейнерных поездов с пиломатериалами

Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске приступил к реализации регулярных отправлений контейнерных поездов с пиломатериалами из Красноярского края в КНР. Об этом говорится в сообщении оператора.

Контейнерный поезд с 62 сорокафутовыми контейнерами отправился со станции Красноярск в Китай транзитом через Монголию и в настоящее время находится в пути. Это вторая доставка партии пиломатериалов, реализованная «РЖД Логистикой» в текущем году. Ранее контейнерный поезд с грузом в количестве 62 сорокафутовых контейнеров был отправлен по данному маршруту со станции Базаиха (Красноярская железная дорога). Груз благополучно доставлен получателю в КНР.

В рамках проекта «РЖД Логистика» организует доставку пиломатериалов автотранспортом со складов нескольких отечественных производителей Красноярского края до железнодорожных станций Красноярск и Базаиха, осуществляет погрузку контейнеров на платформы, оформление перевозочных и сопроводительных документов, производит оплату провозных платежей по территории России и Монголии до границы с КНР.

«Организация перевозок грузов контейнерными поездами из Красноярского края в Китай откроет новые возможности для экспортеров региона. Мы ожидаем, что данный сервис будет востребован. В дальнейших планах компании – увеличить объем перевозок до двух контейнерных поездов на ежемесячной основе», – отметил руководитель филиала АО «РЖД Логистика» в Новосибирске Алексей Мальцев.

Как сообщалось ранее, «РЖД Логистика» выходит на японский логистический рынок – в сентябре оператор подписал с Nissin Corporation меморандум о сотрудничестве по развитию железнодорожных перевозок Япония – Россия – Европа по Транссибирскому маршруту.

Источник: gudok.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас