Власть
Поделиться:
15.02.2022

Власть. Смольный откроет для граждан доступ к информации о разрешениях на строительство

Модернизированные реестры заработают с 22 февраля.

Госстройнадзор Петербурга доработал электронный реестр разрешений на строительство на официальном сайте, пишет Piter.TV со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Найти реестр можно в разделе "Для граждан". Если ранее гражданам была доступна только общая информация о дате выдачи, сроке действия, компании, адресе и наименовании объекта, то теперь можно узнать более расширенную информацию, скачав документ. В планах просмотр разрешений на ввод объектов в эксплуатацию будет доступен с 22 февраля.

— Мы решили модернизировать реестры выданных разрешений в связи с запросами пользователей нашего сайта. Это граждане, которые рассматривают перспективу покупки недвижимости, журналисты, представители риэлторских агентств и других организаций, которые работают на строительном рынке и рынке недвижимости, — сообщил начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев.

Лидерами строительного рынка Петербурга за последние 5 лет как по числу проданных лотов, так и по суммарной выручке за 5 лет стали застройщики Setl Group, ЛСР и ЦДС. Они заняли долю 20%, 10% и 5% соответственно.

Источник: Piter.tv

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас