Строительные материалы
Поделиться:
02.03.2022

Минстрой намерен точечно разбираться с необоснованным повышением цен на стройматериалы

Правительство готовит комплекс мер государственной поддержки строительной отрасли.

Минстрой России будет точечно разбираться с необоснованным завышением цен на стройматериалы, сообщил во вторник первый замминистра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин на сессии Российской строительной недели.

"Сейчас мы видим, что происходят какие-то галопирующие скачки по ценам на материалы, оборудование, машинные механизмы - на все строительные ресурсы. Наша задача сейчас - с каждым регионов вести работу по сбору данных, по анализу, <…> где какая ситуация происходит, кто и где увеличивает цены, причем необоснованно. Мы с каждой конкретной ситуацией будем точечно разбираться вместе с Минпромторгом, с ФАС", - сказал Ломакин.

Он также подчеркнул, что правительство готовит целый комплекс мер государственной поддержки строительной отрасли в нынешней экономической ситуации. "У нас был этот комплекс мер, мы его отрабатывали. Необходимо его актуализировать, дополнить", - пояснил первый замглавы Минстроя.

Напомним, ранее о ритмичности отгрузок и перспективах динамики цен на строительные материалы рассказали СМПРО представители отраслевых сообществ и предприятий промышленности строительных материалов. По их данным, издержки растут, ритмичность поставок сохраняется.

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас