Кирпич
Фото: Телеграм-канал VOLGABRICK
Поделиться:
12.09.2022

Состоялся визит губернатора на кирпичный завод VOLGABRICK

8 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил восстановленный и модернизированный кирпичный завод VOLGABRICK. 

В рамках программы посещения глава региона осмотрел весь технологический процесс производства продукции и расписался на одном из выпущенных кирпичей, который после обжига займет почетное место в музее завода.

В настоящее время на производстве завершена модернизация печи обжига, которая позволяет выпускать клинкерный кирпич и кирпич с применением технологи флэш-обжига. Завод уже наладил выпуск кирпича с применением технологии флэш-обжига, продукция из первой коллекции получила свои имена в честь великих русских рек: Нева и Амур. В ближайшее время в планах завода наладить выпуск тротуарного клинкера с уникальными техническими характеристиками.

«Восстановление и запуск крупнейшего кирпичного завода – это увеличение промышленного потенциала Тверской области, а также значимый и своевременный вклад в экономику России. Продукция, выпускаемая заводом, заместит сложившийся дефицит импортного кирпича премиального качества на строительном рынке России в рамках реализации курса Правительства», – отметил генеральный директор VOLGABRICK Асатур Гукасян.

Источник: Пресс-релиз VOLGABRICK

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас