Известь
Поделиться:
22.11.2019

Известь. Запуск содового завода состоялся в Новотроицке

Запуск печной линии содового завода состоялся в территории опережающего социально-экономического развития «Новотроицк» в четверг, 21 ноября.

В церемонии приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер и генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева. По словам главы региона, запуск первой очереди нового предприятия — пример того, как решается задача содействия развитию бизнеса. – Мы начали именно с инфраструктурных вопросов.

Электроэнергия, газоснабжение, дорога – это уже обеспечили. Сейчас решается вопрос с водоводом, необходимым для новых производств, которые будут организованы на этой промышленной площадке и в целом в рамках ТОСЭР, — отметил Денис Паслер. Губернатор поблагодарил инициатора инвестиционного проекта Василия Измалкина и Ирину Макиеву за поддержку фонда в реализации.

Кстати, общая стоимость проекта более 3 млрд рублей, из которых треть — заем Фонда развития моногородов, предоставленный на 15 лет под 5% годовых. Отметим, что новый завод рассчитан на выпуск 260 тысяч тонн продукции в год. Предприятие будет производить кальцинированную соду, строительный гипс и обожженную известь.

На данный момент создано 64 рабочих места. В 2020 году число сотрудников вырастет до 250, тогда же завод выйдет на проектную мощность. В дальнейшем планируется расширение производства, в частности, появятся сухие строительные смеси на основе известковой составляющей.

 

Источник: ria56.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас