Цемент
Поделиться:
03.02.2017

Цемент. Аукцион по продаже имущества ООО «Донская техническая компания» не состоялся из-за отсутствия заявок

Аукцион по продаже имущества ООО "Донская техническая компания" (входит в ГК "Донтехком" - поставщик цемента и стройматериалов), находящегося в процедуре конкурсного производства, не состоялся из-за отсутствия заявок.

Как сообщает Интерфакс, на торги посредством публичного предложения выставлялось одним лотом имущество предприятия, находящееся в залоге у Райффайзенбанка.

В лот были включены два земельных участка общей площадью 29,15 тыс. кв. метров - под производственную базу, и два сооружения железнодорожного транспорта протяженностью 218 метров в Азове. Начальная цена имущества составляла 96 млн 774,75 тыс. рублей.

Публичное предложение действовало с 23 октября прошлого года по 20 января.

Ранее сообщалось, что первый раз это имущество выставлялось на аукцион 26 августа по начальной цене 107,527 млн рублей, второй раз - 10 октября, за 96 млн 774,75 тыс. рублей. Оба раза торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

В марте 2016 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Донтехком " конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура дважды продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 25 апреля 2017 года.

Процедура наблюдения была введена на предприятии в октябре 2015 года на основании иска Газпромбанка в связи с наличием задолженности в сумме 159,1 млн рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2014 года выручка "Донтехкома" составила 2,8 млрд рублей (снижение по сравнению с 2013 годом на 6,7%), чистая прибыль - 20,3 млн рублей (рост в 1,9 раза).

Группа компаний "Донтехком" включает два торговых предприятия: "Центральная цементная компания" (Москва) и "Донская техническая компания" (Ростов-на-Дону), а также индустриальный парк "Донтехком" в Азове (Ростовская область). В 2015 году "Донтехком" планировал построить цементный терминал за 200 млн рублей.

Основное направление деятельности группы компаний "Донтехком" - оптовые поставки цемента и строительных материалов, компания является официальным дилером ОАО "Мордовцемент" в ЮФО, СКФО и ЦФО России.

 

Источник: Интерфакс-Юг

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас