Цемент
Поделиться:
02.10.2018

Цемент. Состоялся запуск нового автонавалочного комплекса на заводе «ЦЕСЛА»

На цементном заводе «ЦЕСЛА» в Сланцах реализован проект по автоматизации внутризаводской логистической инфраструктуры, а именно осуществлено строительство автонавалочного комплекса.

27 сентября состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к запуску автонавалочного комплекса, на котором помимо генерального директора «ХайдельбергЦемента» по России Михаила Полендакова и генерального директора ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА» Антона Хаджийски, присутствовали заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин и заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Погрузка готовой продукции в цементовозы теперь производится с помощью новейших дозирующих устройств, оснащенных системой обеспыливания, что позволяет не только ускорить процесс загрузки продукции в цементовозы, но и сделать это экологически безопасным способом. Отгрузка осуществляется в автоматическом режиме, а специальные программы обеспечивают контроль отгружаемых объемов в режиме реального времени.

Продукция «ЦЕСЛЫ» используется при строительстве важных инфраструктурных объектов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. До 99 % реализуется в регионе, поэтому участники строительного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области должны по достоинству оценить преимущества новой системы отгрузки готовой продукции. За последние 2 года предприятие инвестировало в обновление производственно-логистического комплекса более 1 млрд рублей.

 

Источник: Пресс-релиз HeidelbergСement

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас