Транспорт
Поделиться:
21.10.2022

Марат Хуснуллин провел рабочее совещание с Первым заместителем Премьер-министра Казахстана Романом Скляром

Открывая совещание, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин поприветствовал казахстанских коллег и отметил, что со времени последнего совещания Россия провела большую работу по расширению логистических коридоров в восточном направлении.

«Мы утвердили дорожную пятилетку, также согласовали у Президента разработку и формирование международного транспортно-логистического маршрута “Запад – Восток”, который пройдет от Санкт-Петербурга до Владивостока. Предлагаю сегодня обсудить совместное развитие логистических коридоров, в частности трассы “Меридиан”, и расширение железнодорожного сообщения между странами», – отметил Марат Хуснуллин.

В свою очередь Роман Скляр поблагодарил российскую сторону за взаимодействие и отметил необходимость расширения сотрудничества в вопросах транспорта.

«Мы видим, что за последнее время в два раза увеличилось количество авиарейсов между двумя странами, увеличивается грузопоток, поэтому предлагаю также обсудить вопрос модернизации КПП на границах», – отметил он.

Источник: government.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас