Строительство
Поделиться:
20.05.2022

Выдача разрешений на строительство в Москве выросла за четыре месяца на 10%

203 разрешения на общую плщадь 6 млн кв м.

Выдача разрешений на строительство в Москве за четыре месяца 2022 года выросла в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 10%, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"За четыре месяца зафиксирован десятипроцентный рост количества выданных разрешений на строительство. Их выдано 203 на общую площадь 6 миллионов квадратных метров, превышающую на 28% аналогичный показатель прошлого года", - говорится в сообщении.

Как добавляется в нем, в январе-апреле в Москве сдали более 3,4 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 5% больше, чем годом ранее.

Напомним, объемы ввода в эксплуатацию жилой недвижимости в столице остаются на высоком уровне, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Карина Малхасян.

«На сегодняшний день серьезных отставаний на рынке строительства жилой недвижимости в Москве мы не видим. Если какие-то локальные проблемы возникают они устраняются в рабочем режиме. По объемам ввода за первый квартал 2022 года он составил 35% от общего запланированного на весь год», – сказала Карина Малхасян в ходе Российского форума по инновациям в недвижимости.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас