Строительство
Поделиться:
03.06.2022

В Петербурге сохранились темпы строительства жилья

За год объемы ввода жилья выросли более чем на 21%.

В мае 2022 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 251,4 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом пишет «Стройгазета» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по строительству, уточнив, что относительно апреля текущего года, когда было построено 254,1 тыс. «квадратов» жилья, показатель снизился на 1%.

В пресс-службе отметили, что при этом за год объемы ввода жилья выросли более чем на 21%, а за два года — почти в три раза. В мае 2021 года в Санкт-Петербурге было возведено 197,5 тыс. кв. метров жилья, в мае 2020 года — 86,2 тыс. «квадратов».

По информации стройкомитета, в мае текущего года лидером по объемам ввода жилой недвижимости второй месяц подряд стал Приморский район Санкт-Петербурга. Здесь построено 97 тыс. «квадратов» жилья. Второе место занял Пушкинский район, где сдано 74,8 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Замыкает тройку лидеров Петродворцовый район с результатом 28,4 тыс. кв. метров жилья.

Помимо этого, в городе сдано 17 объектов общегражданского назначения. В их числе: гостиничный комплекс в Выборгском районе, гостиница в Кировском районе, а также транспортная развязка на пересечении Западного скоростного диаметра с Шуваловским проспектом.

Напомним, девелоперы в первом квартале 2022 года приобрели 85 гектаров земли под строительство жилья в Санкт-Петербурге - это на 54% меньше результатов аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании Rusland SP.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас