Строительство
Поделиться:
22.07.2021

Строительство. В Москве выставили на торги участок бывшей промзоны «Альтуфьевское шоссе»

Власти Москвы объявили аукцион на право комплексного развития участка территории бывшей промзоны «Альтуфьевское шоссе» на северо-востоке города, говорится в сообщении столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Инвестор, который займется реорганизацией участка бывшей промзоны по проекту «Индустриальные кварталы», будет определен 31 августа. заявки на участие в аукционе принимаются до 15.00 26 августа», - отмечается в нем.

Начальная цена договора составляет около 37,5 миллионов рублей. С победителем будет заключен договор, по условиям которого инвестиции в реализацию проекта составят не менее 45 миллиардов рублей, а промзона будет реорганизована не позднее 2035 года, добавляется в релизе.

Всего на территории бывшей промзоны площадью около 30 гектаров будет построено 720 тысяч квадратных метров недвижимости. Победитель аукциона возведет 251 тысячу квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры, в том числе 25 тысяч квадратных метров в рамках программы реновации, и объекты производственного и общественно-делового назначения площадью 470 тысяч квадратных метров.

Проект «Индустриальные кварталы» позволяет вовлекать в оборот неиспользуемые, фактически заброшенные городские территории. Первый договор о комплексном развитии территорий в Москве был заключен в июле 2020 года — это проект КРТ в производственной зоне «Октябрьское поле» на общей площади территории 5,92 гектара. Инвестиции в развитие промзоны составят порядка 14 миллиардов рублей. Срок его реализации рассчитан на шесть лет, но инвестор планирует завершить строительство до 2024 года.

 

Источник: РИА Новости

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас