Строительство
Поделиться:
22.11.2021

Строительство. Разработка стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин рассказал, что разработанная стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года получила массу замечаний от экспертов.

Специалисты обнаружили в стратегии по развитию строительной отрасли и ЖКХ ряд спорных моментов. Особенно эксперты выделили сферу жилищно-коммунальных услуг, которая лидирует по числу замечаний.

– Это живой документ, мы уже получили более сотни замечаний от экспертов и профессионального сообщества, – подчеркнул Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, цитирует издание "Известия".

Среди особо раскритикованных были и инициативы по ситуации с износом сетей и повышением цен на строительные материалы. Часть вопросов при этом оставят на обсуждение с президентом страны Владимиром Путиным.

Напомним, что проект по развитию строительной отрасли и ЖКХ разработал Минстрой РФ. У участников рынка была возможность внести в него свои предложения. Сейчас документ детально изучают для внесения необходимых корректировок.

Отметим, что эти строительные инициативы предусматривают, что к 2030 году обеспеченность россиян жильем вырастет до 33,8 кадратных метров. При этом частные инвестиции в жилье превысят 70 триллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Хуснуллин поручил усилить меры поддержки граждан по оплате ЖКУ.

Источник: vse42.ru 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас