Строительство
Поделиться:
23.12.2021

Строительство. Путин заявил, что Россия в 2021 году достигла рекордных показателей в строительстве жилья

Россия в 2021 году достигла рекордных показателей в сфере строительства жилья, выйдя на цифру в 90 млн кв. м. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции в четверг.

"Хорошие очень показатели в стройке, рекордные, 90 млн кв. метров. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России", - заметил глава государства.

Он поздравил с этим достижением всех работников строительного комплекса - "и первых лиц, и тех, кто работает прямо на стройке".

Путин обратил внимание на достижения России и в других сферах. "Среднемесячная зарплата начала расти в реальном выражении, слава богу, - заметил он. - Изменения и в реальных располагаемых доходах населения: если был минус 2%, то в этом году мы ожидаем рост".

Президент отметил, что во время пресс-конференции может быть затронута и тема инфляции. "Инфляция 8% ожидается", - добавил он. Это, по словам главы государства, "гораздо больше, чем прогнозировали". "Но все равно - реальный рост за вычетом этих инфляционных расходов все-таки 4,1% [по итогам прошедших месяцев]. По году будет - так ожидают специалисты, наши эксперты - 3,5% рост реальных доходов", - указал он.

Путин согласился, что такие показатели могут быть актуальны "далеко не у всех категорий граждан", так как это средние значения. "Но мы вынуждены средними цифрами оперировать для того, чтобы у нас были определенные ориентиры", - пояснил президент.

Источник: tass.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас