Строительство
Поделиться:
15.10.2021

Строительство. На развитие инженерной сети водоотведения в Ставрополе направят 6,6 миллиарда рублей

В столице Ставропольского края реализуют масштабный инфраструктурный проект. Заявку на получение крупного бюджетного кредита одобрили в Правительстве Российской Федерации.

На развитие инженерной системы водоотведения направят 6,6 миллиардов рублей. По итогу в Ставрополе построят канализационную насосную станцию, напорную канализационную линию и очистные сооружения. Как отметили в пресс-службе губернатора края, работы будут проходить в 2022-2025 годах.

Реализации столь масштабного проекта потребовала активная жилая застройка. Так, например, между улицами 45-я Параллель и Ленина уже строится новый канализационный коллектор. По итогу снизится нагрузка на действующую коммунальную сеть.

В дальнейшем юг города продолжит динамично развиваться. Здесь планируют построить жильё и социальные объекты. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.

«Данный бюджетный кредит позволит краю стимулировать дальнейшее развитие жилищного и социального строительства в регионе. В том числе, на территории краевого центра мы планируем построить ещё 3 школы на 1100 мест каждая и 8 детских садов на 2100 мест», — отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Источник: pobeda26.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас