Строительство
Поделиться:
19.07.2021

Строительство. Механизм инфраструктурных облигаций «Дом.РФ» распространили на концессии

Механизм инфраструктурных облигаций «Дом.РФ» может быть использован при реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессионных соглашений, говорится в сообщении компании.

В нем указывается, что правительство приняло постановление, расширяющее область применения инфраструктурных облигаций «Дом.РФ». Документ позволит до конца года запустить пилотный концессионный проект в Сахалинской области.

«Также повышается предельный уровень госдолга субъектов РФ для использования инфраструктурных облигаций. Теперь механизм может использоваться в регионах с госдолгом не более 75%, ранее было установлено значение не более 50% (кроме отдельных решений президента и правительства, решения правкомиссии по региональному развитию или ее президиума)», - уточняется в сообщении.

На рассмотрении в «Дом.РФ» находится еще около 50 жилых проектов стоимостью более одного триллиона рублей. Их реализация будет вестись через специализированное общество проектного финансирования, созданное в компании. Денежные средства от размещения облигаций будут выдаваться на строительство объектов инфраструктуры на срок до 15 лет для жилья и до 30 лет для концессий и ГЧП под льготную ставку.

 

Источник: РИА Новости

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас