Поддержка ПСМ и строительства
Поделиться:
18.05.2020

Поддержка ПСМ и строительства. В Подмосковье возобновляют работу стройки и промышленные предприятия

ЛЕКСАР ПРО – Консультации и полное правовое сопровождение по вопросам государственной поддержки организаций.

В Московской области с понедельника возобновляется работа промышленных предприятий, а также строительство и работа на объектах жилищно-коммунального хозяйства, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«С завтрашнего дня экономика может и должна сделать шаг вперед. Начнут работать промышленные предприятия, мы снимем с паузы бюджетное, жилое и коммерческое строительство. Возобновятся работы на объектах ЖКХ», - написал он на своей странице «ВКонтакте» в воскресенье.

Как отметил Воробьев, непродовольственная торговля, в том числе стройматериалами, остается в дистанционном формате, чтобы избежать скопления людей. «Сначала убедимся, что правила работают, и роста заболеваемости нет. И только тогда отпустим гайки», - сказал он.

Губернатор региона подписал постановление, согласно которому непродовольственную торговлю в области возобновят не ранее 25 мая.

Решение основано на анализе трех показателей: коэффициента распространения инфекции, наличии свободного коечного фонда (не менее 50%) и количества проведенных тестов.

Коэффициент распространения инфекции должен быть меньше 1, в регионе он составляет сейчас 0,9. В больницах Подмосковья свободны 65% коек. Тестирований должно быть не менее 90 на 100 тысяч населения, в области выполняется тестов.

Условием для возобновления работы для предприятий станет соблюдение санитарных норм.

Ранее сообщалось, в Московской области режим самоизоляции, введенный из-за эпидемии коронавируса, был продлен до 31 мая включительно.

 

Источник: Интерфакс

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас