Поддержка ПСМ и строительства
Поделиться:
07.05.2020

Поддержка ПСМ и строительства. Девелоперы сообщили, что расконсервация московских строек может занять меньше суток

ЛЕКСАР ПРО – Консультации и полное правовое сопровождение по вопросам государственной поддержки организаций.

Срок расконсервации московских строек может составить от восьми часов до семи дней. Такое мнение высказали ТАСС опрошенные в среду участники рынка.

В среду на совещании под руководством президента РФ Владимира Путина мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 12 мая можно разрешить работу всех строительных предприятий в Москве. С 13 апреля из-за ситуации с коронавирусом в столице было приостановлено выполнение строительных и ремонтных работ, ограничение не коснулось только объектов медицинского назначения, метро и транспорта.

«ПИК» полностью готов к возобновлению строек в кратчайшие сроки с соблюдением необходимых мер безопасности по предотвращению распространения коронавируса. Сразу же после снятия ограничений мы готовы начать работу на строительных площадках и возобновить весь производственный цикл в течение восьми часов», - сообщили ТАСС в пресс-службе девелопера.

Строительные площадки девелопера «Инград» смогут заработать непосредственно с момента открытия - с 12 мая, в течение семи дней они выйдут на запланированные графики и темпы, рассказал ТАСС вице-президент группы компаний Григорий Звенигородский. По его словам, компания сформировала достаточный запас стройматериалов и поэтапно мобилизует всех подрядчиков. «В течение всего срока приостановки строительства часть из них находилась по месту жительства и теперь вернется к работе, оставшиеся в Москве были обеспечены жильем, питанием и средствами защиты», - сказал эксперт, уточнив, что готовность к возобновлению работ он оценивает в 100%.

ГК «Гранель» при возобновлении строительных работ потребуется не больше трех дней, чтобы настроить все рабочие процессы, в том числе поставку материалов и принятие всех необходимых профилактических мер, рассказал ТАСС директор строительного комплекса группы компаний Андрей Зимонов. Возобновить строительство готовы не только девелоперы, но и подрядчики, добавил генеральный директор ГК «МИЦ» Даромир Обуханич. В беседе с ТАСС он сообщил, что в рамках проектного финансирования также можно спрогнозировать достаточное поступление денежных средств на строительство. «Банки, с которыми мы работаем, выполняют все договоренности», - сказал он.

Девелоперу Level Group потребуется неделя на то, чтобы выйти на 80% мощности строительных работ, рассказал генеральный директор компании Кирилл Игнахин. По его словам, период простоя не скажется на сроках ввода в эксплуатацию, объекты будут сданы в срок. «Если правительство разрешит производство работ в полном масштабе, без каких-либо ограничений, полуторамесячное отставание легко сократить», - отметил в свою очередь генеральный директор УК «Развитие» (девелопер ЖК «Мир Митино») Игорь Козельцев.

 

Источник: ТАСС

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас