Мобилизация
Поделиться:
12.10.2022

Бизнес предложит ограничить мобилизацию 10% штата для всех предприятий

Мобилизацию для всех субъектов экономики следует ограничить 10% от штатного состава. Такое предложение эксперты центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» и уполномоченные по защите прав предпринимателей из регионов намерены направить в правительство в числе других решений проблем бизнеса, связанных с мобилизацией, сообщили РБК в аппарате бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Начальник отдела внедрения законодательных инициатив аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Игорь Цуранов предложил установить 100-процентную бронь на призыв для ключевых специалистов предприятий, которые участвуют в исполнении оборонзаказа (в том числе и без военной лицензии) или обслуживают нужды армии.

«95% — для высокотехнологичных, системообразующих и градообразующих предприятий, 90% — для всех остальных субъектов экономики, включая крестьянско-фермерские хозяйства. Иначе говоря, больше 10% штата предлагаем не мобилизовывать ни у кого, просто чтобы экономика не встала», — отметил Цуранов.

Источник: РБК

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас