Строительство
Поделиться:
21.03.2022

В Дагестане сохранят финансирование всех начатых объектов строительства

Иностранные комплектующие заменят отечественными стройматериалами.

Финансирование всех начатых объектов строительства сохранится в Дагестане, несмотря на внешние санкции. Их возведение должно продолжаться усиленными темпами, сообщил ТАСС министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Артур Сулейманов.

"Строительство в республике должно продолжаться усиленными темпами, особенно в рамках реализации государственных программ. Финансирование всех начатых объектов и реализация текущих программ сохранится", - сообщил Сулейманов, отвечая на вопрос ТАСС о санкциях.

По его словам, на строительном рынке региона происходит замещение иностранных комплектующих отечественными стройматериалами. И как следствие, отмечает Сулейманов, санкции могут дать "рывок развитию строительной промышленности на территории Дагестана". Это станет возможным в том числе благодаря профициту рабочих мест и тарифу на электроэнергию.

"У Дагестана есть большой потенциал для развития своего производства. И наша задача - оказать всестороннее содействие производителям строительных материалов на региональном уровне", - добавил министр.

Он отметил, что в условиях импортозамещения своевременными стали антикризисные меры поддержки строительной отрасли, введенные правительством России, которые касаются регулирования порядка изменения проектной документации без повторного прохождения экспертизы при замене строительных ресурсов.

Напомним, ранее на завершение работ по строительству очистных сооружений в Дербенте Правительством России из резервного фонда выделили 55,2 млн рублей. Все строительные работы планируется завершить уже в текущем году.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас