Дорожное строительство
Поделиться:
30.08.2022

В Дагестане увеличили на 20% финансирование на строительство дорог и мостов в 2022 году

Финансирование на строительство и ремонт дорог и мостов увеличено в Дагестане более чем на 20% по сравнению с прошлым годом. В 2022 году на эти цели планируют затратить 14 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд из федерального бюджета, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе правительства региона.

"В рамках госпрограммы "Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан", на 2022 год предусмотрены финансовые средства в сумме 14 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета 1,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в регионе запланированы ввод, строительство и реконструкция более 70 км дорог и 13 мостов. Также власти планируют охватить капитальным ремонтом около 650 км дорог и пять мостов.

Как ранее сообщали в правительстве региона, в 2021 году на строительство и реконструкцию дорог и мостов в Дагестане было направлено более 11 млрд рублей, в том числе 1,7 млрд из федерального бюджета.

Источник: ТАСС

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас