Строительство
Поделиться:
28.02.2022

Кабмин выделит 55,2 млн рублей на завершение строительства очистных сооружений в Дербенте

Работы планируют закончить в этом году.

Специально на завершение работ по строительству очистных сооружений в Дербенте Правительством России из резервного фонда будет выделено 55,2 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба кабмина.

Также передаётся, что все строительные работы планируется завершить уже в текущем году. Таким образом, в строй будут введены очистные канализационные сооружения мощностью 25 тыс. кубометров в сутки, что позволит существенно сократить объем загрязненных стоков, которые попадают в Каспийское море, а также улучшить экологическую ситуацию в Дагестане.

Отметим, что документ специально разработан в рамках поручения Михаила Мишустина по итогам его рабочей поездки в Дагестан в 2021 году. Правительством России утверждён план мероприятий по комплексному развитию Дербента до 2025 года, куда также входит задача по модернизации очистных сооружений. Всего в план включено 85 мероприятий, на реализацию которых из федерального бюджета выделено 46,7 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее Кабмин выделил 70,2 млрд руб. на компенсацию по госконтрактам. Еще 56 млрд рублей направятят на эти же цели в 2023-2024 гг.

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас