Строительство
Поделиться:
01.07.2022

Ремонт и строительство 48 соцобъектов завершат в КБР в 2022 году

Объем финансирования работ за счет федерального и регионального бюджетов составляет почти 7 миллиардов рублей.

Власти Кабардино-Балкарии планируют до конца текущего года завершить капитальный ремонт и строительство 48 социальных объектов стоимостью около 7 миллиардов рублей, сообщил глава региона Казбек Коков.

"В текущем году планируем завершить капремонт и строительство 48 объектов. Объем финансирования работ за счет федерального и регионального бюджетов составляет почти 7 миллиардов рублей", – написал Коков в своем Telegram-канале по итогам встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Он пояснил, что речь идет о ремонтируемых и строящихся общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях здравоохранения, культуры и спорта.

"Контрактация по объектам составляет 99%, то есть практически по всем объектам уже заключены государственные контракты и работы в активной фазе. Исполнение проектов осуществляем в соответствии с утвержденным графиком, мониторим сроки и качество работ в ежедневном режиме как на уровне государственного заказчика, так и на уровне муниципальных образований", – подчеркнул глава КБР.

Он отметил, что в регионе сохраняется и рост показателей жилищного строительства - за первые пять месяцев этого года в КБР ввели в эксплуатацию на 44% больше жилья, чем в прошлом году.

"В рамках взаимодействия с Фондом содействия реформированию ЖКХ прорабатываем проекты модернизации и реконструкции объектов жилищно-коммунального комплекса. На это в текущем году предусмотрено больше 260 миллионов рублей", – добавил Коков.

Напомним, власти Кабардино-Балкарии (КБР) реализуют и планируют к реализации 25 инвестпроектов на общую сумму свыше 100 млрд рублей. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе главы и правительства региона.

"В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации и бизнес-планов в сфере гостиничного бизнеса, модернизации и внедрения новых видов производств в строительной и сельскохозяйственной отраслях.

В настоящее время в регионе реализуются и планируется к реализации 25 инвестиционных проектов в различных отраслях экономики на общую сумму свыше 100 млрд руб. Продолжается работа по наполнению инвестиционного портфеля", - говорится в сообщении.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас