Строительство
Поделиться:
22.07.2022

Планы по жилищному строительству в Калужской области выполнены более чем на 50%

«В нынешних условиях стройка для нас - локомотив экономики».

Более 50% от плана – таков на сегодняшний день итог в сфере жилищного строительства. В Калужской области построено свыше 426 тыс. кв. м жилья. Результат гораздо лучше, чем за тот же период прошлого года. Цифры привели в ходе заседанию по строительству.

"В нынешних условиях стройка для нас - локомотив экономики. Есть проблемные вопросы, которые требуют оперативного решения", - отметил губернатор Владислав Шапша.

Упомянув о градостроительном потенциале области, губернатор поручил собрать информацию о том, с какими проблемами сталкиваются застройщики. В ходе мероприятия обсудили решение проблем обманутых дольщиков. В 2023 году вопрос будет снят, и главное не допустить появления новых проблемных объектов. Говорили о ходе переселения граждан из аварийного жилья.

"По аварийному жилью взяли на себя обязательства текущий этап завершить раньше срока на два года, до конца 2023 года. Планы 2022 года выполняем. Однако стоимость строительства растет. И для того, чтобы все выполнить в срок, ищем внутренние возможности, рассчитываем на поддержку федерального центра", - сообщил Владислав Шапша.

Напомним, в России за полгода выдали разрешения на стройку 23 млн "квадратов" жилья. На 21% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас