Цемент
Поделиться:
17.08.2021

Цемент. Заместитель председателя правительства Сахалинской области озвучил планы производства цемента в Сахалинской области

В Сахалинской области ощущается острая проблема с цементом. Вслед за ростом цен на строительные материалы начался и их дефицит.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев сообщил, что для решения ситуации уже принимались действия и сейчас она более или менее стабилизировалась. Однако надо принимать меры, чтобы такое не повторялось.

«Мы планируем к 2025 году запустить в эксплуатацию в Смирныховском районе цементный завод, общий объем выпуска около 700 тысяч тонн, — напомнил Зайцев. — Подана заявка на получение лицензии на добычу ресурсов, которые будут использоваться для производства продукции».

Также подготовлено обращение в РЖД по поводу рассмотрения вопроса о восстановлении железнодорожного пути в Смирныховском районе. В будущем к цементному заводу подведут газ.

Зайцев также сообщил, что рассматривается вариант, который позволит еще раньше начать производство 300 тысяч тонн цементного клинкера.

Объем инвестиций в строительство цементного завода в Сахалинской области предварительно оценивается в 8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что подписан меморандум о взаимопонимании между «Корпорацией развития Сахалинской области» и компанией из Южной Кореи SI Resources Co., Ltd как инвестором проекта создания нового цементного производства.

 

Источник: jcement.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас