Строительные материалы
Поделиться:
30.05.2022

На Кубани скорректируют после результатов переписи планы по созданию соцобъектов

В регионе в данный момент строят 29 школ и 25 детских садов.

Власти Кубани намерены скорректировать планы по созданию новых соцобъектов после результатов переписи населения, об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на главу региона Вениамина Кондратьева.

"Мы должны учитывать новые данные статистики при планировании перспектив дальнейшего развития края. Наш регион выбирают для жизни все большее число человек. Для нас это особая ответственность. По предварительным итогам Всероссийской переписи населения, краевой центр впервые официально признают городом-миллионником.

И мы должны создавать комфортные условия для каждого, учитывая в своей работе новые условия и данные статистики при планировании перспектив дальнейшего развития", - приводит пресс-служба слова Кондратьева.

Уточняется, что на Кубани одномоментно возводят 29 школ и 25 детских садов. Из них до конца года планируется открыть 14 школ и восемь дошкольных учреждений, а также 18 офисов офисов врача общей практики и 11 фельдшерско-акушерских пунктов, свыше 30 спортивных площадок, малобюджетных залов, центров единоборств.

Всероссийскую перепись населения проводили с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Она позволяет сформировать статистику о численности и структуре населения, его распределении по регионам в сочетании с социально-экономическими особенностями, национальным составом.

Напомним, правкомиссия по региональному развитию одобрила заявки российских регионов на получение почти 65 млрд рублей за счет механизмов инфраструктурного меню, из них 17 млрд рублей в качестве бюджетных кредитов для восьми субъектов. Об этом сообщается на сайте кабмина по итогам заседания президиума правкомиссии.

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас