Строительство
Поделиться:
29.04.2022

Минстрой видит перспективы сотрудничества с Ираном в строительстве

Обменяются номенклатурами имеющегося на территориях стран ассортимента

Минстрой видит перспективы сотрудничества России и Ирана в строительной сфере, сообщила пресс-служба ведомства.

"С учетом уровня иранского социально-экономического развития и наличия сходных задач видим большие перспективы для сотрудничества в строительном сегменте, в том числе по вопросам импортозамещения и выстраивания новых цепочек поставок", - приводятся в сообщении слова главы Минстроя Ирека Файзуллина, который провел встречу с министром дорог и градостроительства Ирана Рустамом Гасеми.

В нем указывается, в частности, была затронута тема профильного обучения иранских граждан по строительным специальностям в России. На сегодняшний день предусмотрено увеличение квот – со 105 в 2021-2022 учебном году до 300.

Кроме того, было принято решение об обмене номенклатурами имеющегося на территориях стран ассортимента.

В сообщении добавляется, что еще решено создать совместную рабочую группу – ее руководителем назначен первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Напомним, поставки стройматериалов из Узбекистана могут быть расширены в ближайшее время для замены в России продукции из недружественных стран в условиях санкций, сообщил во вторник ТАСС замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин по итогам осмотра производств в республике.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас