Строительство
Поделиться:
07.10.2022

Минстрой РФ: поддержка стартапов в строительстве является одной из важнейших задач

Поддержка стартапов и инноваций в строительстве является одной из наиболее важных задач в рамках перехода к технологическому суверенитету. Необходимо проработать конкретные предложения и приступить к их реализации в 2023 году. Об этом в рамках II Международного строительного чемпионата сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко.

«Направление в сторону, так скажем, стартапов, инноваций в строительстве. Мы очень много на сегодняшний день видим, со стороны наблюдая, видим, что есть потребность, но все эти стартапы доходят либо очень узко, <…> либо не доходят вообще, идеи умирают. Поддержка этих идей, поддержка стартапов, инновационных технологий в строительстве — это одна из наиболее важных задач, которые консорциум должен наш решить», — сказал Музыченко.

Он подчеркнул, что необходимо формировать конкретные предложения, каким образом консорциум, в том числе Минстрой, будет работать в этом направлении. «И эти конкретные предложения, начиная с 2023 года, начинать отрабатывать, переводить в практическую плоскость», — добавил замминистра.

Источник: ТАСС

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас