Власть
Поделиться:
22.08.2022

Кабмин поддержал проект о единой цифровой платформе в сфере строительства

Инициатива ещё не внесена в Госдуму.

Правительство РФ поддержало инициативу о создании единой цифровой платформы в сфере строительства, которая предполагает открытый доступ к информации об участках для ИЖС, подключении их к инженерным сетям, сообщается в Telegram-канале "Единой России".

"Правительство поддержало инициативу "Единой России" о создании единой цифровой платформы в сфере строительства", — говорится в сообщении. Инициатива ещё не внесена в Госдуму.

Член комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский отметил, что предлагаемые новеллы касательно открытого доступа к информации об участках для индивидуального жилищного строительства упростит межведомственное взаимодействие, а также защитит покупателей от мошеннических схем.

"Вопрос создания единой цифровой платформы в сфере строительства неоднократно поднимался и прорабатывался на площадке "Единой России". Открытый доступ к информации об участках для ИЖС, подключении их к инженерным сетям защитит потенциальных покупателей от бюрократии и мошеннических схем.

Упростится межведомственное взаимодействие. Также "Единая Россия" предлагает расширить реестр типовых проектов ИЖС и развивать льготные ипотечные продукты в этой сфере", — приводятся слова парламентария в сообщении.

 
Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас