Строительные материалы
Поделиться:
26.04.2022

Правительство РФ выделит Ленобласти 710 млн рублей на строительство двух мостов

Один пройдет через Свирь в Подпорожье, а второй – через Мойку в Кировском районе.

Правительство РФ предоставит Ленобласти 710 млн рублей из федерального бюджета на строительство двух мостов, пишет Online47.Из них 400 миллионов предусмотрены для моста через Свирь в Подпорожье, а 310 миллионов – на мост через Мойку в Кировском районе 47-го региона.

«Дорожная и строительная отрасли сегодня — наиболее капиталоемкие, поэтому их поддержка со стороны федерального центра очень важна. Коллеги видят, как развивается сейчас региональная дорожная сеть и готовы поддерживать наши проекты», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Кировском районе предполагается строительство почти полутора километров новой дороги и возведение нового моста до перекрестка с региональной трассой Павлово — Мга — Любань — Луга. Строительство мостового перехода через Свирь в Подпорожье серьезно опережает график. Рабочее движение по нему дорожники рассчитывают открыть уже в следующем 2023 году.

Напомним, на ремонт дорог в Крыму, поврежденных из-за паводка в 2021 году, а также на окончание строительства моста через Шексну в Череповце из резервного фонда кабмина будет направлено 934 млн рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас