Дорожное строительство
Поделиться:
28.10.2022

Правительство Замбии обдумывает строительство бетонных дорог по всей стране

Министр инфраструктуры, жилищного строительства и городского развития Чарльз Милупи говорит, что Замбия должна разработать хорошую дорожную сеть, чтобы она могла зарегистрировать значительное экономическое развитие.

Г-н Милупи говорит, что прочная и устойчивая дорожная сеть является двигателем социально-экономического развития.

Об этом он сказал в речи, зачитанной его постоянным секретарем Дэнни Мфуне на симпозиуме по строительству бетонных дорог в Замбии в Лусаке.

«Как правительство, мы по-прежнему полны решимости обеспечить, чтобы дорожная сеть поддерживала нашу экономическую повестку дня как новой администрации, особенно в области создания рабочих мест», – сказал он.

Министр отметил, что целью симпозиума по бетонному дорожному строительству является обмен мнениями между различными заинтересованными сторонами, такими как инженеры и академики.

Он сказал, что стране пора перейти к бетонному дорожному строительству, которое, по его словам, является устойчивым и не требует постоянного обслуживания.

Г-н Милупи подчеркнул, что бетонные дороги, как правило, работают лучше и служат дольше, в некоторых случаях до 50 лет. «Должен, однако, поспешить упомянуть, что первоначальная стоимость строительства бетонных дорог может быть относительно выше, чем у битумных дорог, в некоторых случаях до 30 процентов», – сказал он. Г-н Милупи сказал, что в настоящее время Замбия имеет дорожную сеть, охватывающую 67 671 километр, из которых 40 454 км были определены в качестве основных маршрутов.

Председатель правления Агентства дорожного развития (RDA) Малчанд Кунтавала сказал, что симпозиум собрал широкий круг экспертов для мозгового штурма о том, как лучше всего обрабатывать бетонные дороги в стране.

Г-н Кунтавала сказал, что бетонные дороги могут обеспечить больше перевозок по дороге и что прочная и устойчивая дорожная сеть является катализатором создания рабочих мест и экономического развития. Также председатель правления добавил, что RDA недавно объявило тендер на строительство объездной бетонной дороги в Чибулуме в качестве экспериментального проекта.

Ранее коммерческий директор Chilanga Cement Chooye Hamusankwa заявил, что цементная компания уже сотрудничает с RDA, чтобы отстаивать строительство бетонных дорог в стране.

Г-н Хамусанква сказал, что Chilanga Cement стремится предоставлять материалы для устойчивых бетонных дорог, чтобы стимулировать экономическую деятельность.

Источник: lusakatimes.comdaily-mail.co.zm

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас