Экономика
Поделиться:
14.06.2022

Приморье получит 12,5 млрд рублей на строительство инфраструктуры

В том числе и на строительство приморского металлургического завода.

Приморье получит 12,5 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры, в том числе металлургического завода и развития ТОР "Большой Камень", сообщил губернатор Олег Кожемяко.

"Эти проекты важные. Также то, что сказал сейчас Юрий Петрович (Трутнев - вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе), переданы полномочия по инфраструктуре - достаточно большое количество на 12,5 миллиарда рублей.

Это та инфраструктура, которая связана со строительством и приморского металлургического завода, и развитие ТОР "Большой Камень", - сказал Кожемяко по итогам заседания правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под председательством Трутнева.

По словам главы региона, край также получил поддержку по выделению дополнительных средств на благоустройство Владивостока - "ремонт улично-дорожной сети, устройство непосредственно памятника Арсеньева, Аксаковской улицы, а также продолжение дороги на острове Русский".

"Все те вопросы, которые Приморский край просил вынести на совещание, они удовлетворены", - уточнил он.

Напомним, Приморский край получит почти 2,4 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры в 2024-2025 годах, его в основном планируется использовать для увеличения объемов жилищного строительства, сообщает правительство региона.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас