Дорожное строительство
Поделиться:
12.08.2022

Объем финансирования ремонта дорог во Владимирской области вырос на 46% в 2022 году

На эти цели направили более 9 млрд рублей.

Объем финансирования дорожного фонда Владимирской области в 2022 году превысил 9 млрд рублей, что на 46% больше показателя 2021-го. Средства направили на строительство, ремонт, обустройство трасс и мостов, в том числе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

"В этом году дорожный фонд региона превышает 9 лрд рублей - он почти на 46% больше уровня 2021 года. Эти средства предназначены на строительство, ремонт и обустройство автодорог. Ключевая задача − произвести ремонт вовремя, до наступления холодов, и, конечно, на совесть", − приводит пресс-служба слова врио губернатора Александра Авдеева.

По данным пресс-службы, в числе наиболее масштабных проектов - реконструкция около 1,8 км автодороги Василево - Курбатово Киржачском районе, на эти цели направили свыше 121 млн рублей из областного бюджета. В рамках контракта также предусмотрено строительство моста через реку Шерна.

Отметим, большой объем работ выполняется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", в том числе ремонт трассы М-7 Волга-Вольгинский-Перново в Петушинском районе, где за 35,9 млн рублей в нормативное состояние приведут участок протяженностью 2,7 км.

В Муромском районе за 50,5 млн рублей ремонтируют мостовой переход через реку Илевна на автодороге Лазарево-Иваньково. "Рассчитываю, что качество выполняемых работ будут контролировать не только уполномоченные структуры, но и депутаты и общественники", - добавил Авдеев.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас