Строительство
Поделиться:
05.08.2022

В России сокращен объем данных для строительства, запрашиваемых госорганами

Не потребуется предоставлять выписки из различных реестров или ряд документов, подтверждающих право на получение земельного участка.

Председатель правительства Михаил Мишустин сообщил, что подписал постановление о сокращении на четверть данных для строительства, запрашиваемых госорганами.

"Президент на прошедшем заседании госсовета поручил сократить продолжительность инвестиционного строительного цикла не менее, чем на 30%. Эта задача правительством последовательно решается.

Подписано постановление, согласно которому сокращается объем запрашиваемых данных почти на четверть. Ведомства больше не смогут требовать сведения уже имеющиеся в распоряжении органов власти, прежде всего, за счет той информации, которую можно взять из государственных баз", - сказал Мишустин на заседании правительства в четверг.

Например, по его словам, не потребуется предоставлять выписки из различных реестров или ряд документов, подтверждающих право на получение земельного участка.

"Рассчитываем, что такая мера поможет избавить людей и бизнес от бумажной волокиты, сократить время на получение разрешений и ускорить оформление необходимых документов", - отметил Мишустин.

Отметим, в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ, отмечается, что число административных процедур, которые застройщик должен пройти в ходе реализации инвестиционных проектов, сократилось с 989 до 751.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас