Строительные материалы
Поделиться:
29.06.2022

Хабаровский производитель стройсмесей увеличит объем производства в 4 раза

Со 150 тонн смесей в месяц до 600-700.

Компания "КомсомольскСтройСмесь" (КСС) из Хабаровского края собирается увеличить объемы производства строительных смесей по собственной рецептуре в четыре раза, сообщило региональное правительство.

"Компания из Комсомольска-на-Амуре, специализирующаяся на производстве строительных смесей по собственной рецептуре, намерена укрепиться на рынке, увеличив объемы производства в четыре раза: со 150 тонн смесей в месяц до 600-700. Впереди расширение линейки продукции за счет включения производства гипсоволоконных конструкций и красок", – говорится в сообщении.

"Наши первые партии отправляли в Хабаровск на аттестацию по ГОСТу. Также мы приняли участие в нескольких выставках-ярмарках стройматериалов, которые проходили во Владивостоке и в Хабаровске, где наша продукция получила высокую оценку. Если сравнивать с известными импортными аналогами, то по качеству наша продукция сопоставима, а по цене – на четверть дешевле", – отметил директор предприятия Алексей Жбанов, слова которого цитируют власти.

В компании планируют формировать собственную сырьевую базу. По данным регионального правительства, сейчас в крае практически все сырье для строительных смесей завозное: известь и минеральные добавки везут из центральной части страны, а цемент – из Приморья. Собственная ресурсная база обеспечит предприятию конкурентные преимущества: снижение себестоимости минимум на 20%.

"Сейчас для нас важно войти в территорию опережающего развития (ТОР) "Комсомольск". Хотим приобрести помещение на 4,5 тысячи квадратных метров, подходящее под новые мощности", – поделился планами Жбанов. По информации министерства экономического развития края, ТОР "Комсомольск" – первая в регионе по объемам инвестиций.

При 24 зарегистрированных резидентах объем вложений по соглашениям составляет 154,3 миллиарда рублей, фактически уже вложено 42,2 миллиарда. Количество создаваемых рабочих мест по соглашениям более 6 тысяч, по факту – 2793.

По словам исполнительного директора Ассоциации промышленно-строительного кластера Хабаровского края Дмитрия Палажченко, заявка от КСС недавно поступила в организацию. "Это первая компания из Комсомольска-на-Амуре, которая стала участником ассоциации", – уточнил он. В организацию входят 18 производителей строительных материалов, из которых три выпускают строительные смеси. Все они ориентированы на внутренний спрос, отметил Палажченко.

Напомним, cтроительный кластер, который создается в Хабаровске по поручению президента РФ Владимира Путина, будет поставлять стройматериалы для РЖД, доложил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев на рабочей встрече с главой государства.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас