Дорожное строительство
Поделиться:
18.08.2021

Дорожное строительство. Росавтодор в 2021 году дополнительно получит 16,7 млрд руб. на развитие дорог в регионах

Росавтодору в этом году выделят дополнительные 16,7 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры в регионах из резервного фонда правительства РФ, говорится в сообщении дорожного агентства.

«7 августа 2021 года на заседании правительства Российской Федерации было одобрено выделение Росавтодору в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительных бюджетных ассигнований», — отмечается в сообщении.

Из этой суммы 8 млрд рублей будет направлено на ремонт автодорожной инфраструктуры в Крыму, что позволит до конца года привести в нормативное состояние 254 км дорог.

Оставшаяся сумма — 8,7 млрд рублей пойдет на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и ведомственной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

«На эти средства планируется проведение дорожных работ в 23 субъектах Российской Федерации. В частности, будет приведено в нормативное состояние 227 км дорог, 34 моста и путепровода, до конца года специалисты завершат работы на 135 км», — уточняют в Росавтодорое.

 

Источник: rzd-partner.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас