Дорожное строительство
Поделиться:
28.09.2022

Временную дорогу устраивают в Челябинской области для реконструкции трассы М-5 Урал

В Челябинской области для реконструкции федеральной трассы М-5 «Урал» с 1549-го по 1564-й км продолжают возводить временную дорогу. Специалисты обустроили 80% земляного полотна и отсыпали 12 км скального грунта из 15,5 км. Об этом сообщает пресс-служба ГСК «ДОН» во вторник, 27 сентября.

В основании временной трассы специалисты продолжают монтаж водопропускных труб, также ведется устройство нижних слоев дорожной одежды. На временном мосту через реку Симгаза забиты все сваи, строители приступают к сборке и монтажу пролетных строений.

Кроме того, на производственной площадке появился цементобетонный завод ELKON (ЦБЗ) для производства марочного бетона и щебеночно-песчаной смеси, обработанной цементом. Начинаются пусконаладочные работы. Планируется монтаж еще одного ЦБЗ. Оба завода будут готовить цементобетонную смесь для укладки покрытия основного хода трассы М-5 «Урал».

Протяженность будущей временной дороги составит 15,5 км, она будет иметь две полосы движения. Это позволит перевести на нее текущий автомобильный трафик и приступить к разборке основного хода реконструируемого участка трассы М-5 «Урал» в Челябинской области.

Источник: dorinfo.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас