Дорожное строительство
Поделиться:
11.08.2021

Дорожное строительство. Глава Ставрополья назвал стоимость строительства дороги Кисловодск – Адлер

Строительство дороги из Кисловодска в Адлер, которая свяжет Кавминводы с черноморским побережьем, оценивается в 91-97 миллиардов рублей, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Президент России Владимир Путин во вторник провел встречу с Владимировым. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля. Глава региона представил президенту проект транспортного объединения курортов Кавказских Минеральных Вод с черноморским побережьем.

«Сегодня нужно уже переходить непосредственно к городам и к объединению: Кавказские Минеральные Воды – мощнейший проект – связать с черноморским побережьем... Эта дорога сегодня оценивается в 91-97 миллиардов (рублей), но она нам даст возможность лечиться, оздоравливаться на Кавказских Минеральных Водах, переезжать кататься на лыжах на Эльбрусе, в Архызе, в Домбае и фактически по этой же дороге переехать и спокойно отдыхать на черноморском побережье в Сочи и там дальше», - отметил Владимиров.

По его словам, в рамках этого проекта запланировано строительство и реконструкция объектов дорожной инфраструктуры на общую сумму в 48 миллиардов рублей. Как отметил Владимиров, проект уже согласован со всеми соответствующими ведомствами. «Только нужно вашей поддержкой заручиться, чтобы окончательно все пройти», - обратился губернатор к Путину.

По данным властей Ставрополья, строительство дороги Кисловодск – Черкесск - Адлер позволит вдвое сократить время в пути между Кавказскими Минеральными Водами и черноморским побережьем Сочи, а также увеличить турпоток на курорты юга России примерно на 4,5 миллиона человек в год.

 

Источник: РИА Новости

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас