Дорожное строительство
Поделиться:
08.02.2022

Дорожное строительство. Филиалы «Костромаавтодора» заготавливают материалы для нового сезона дорожных ремонтов

На объекты ремонта и площадки филиалов предприятия доставлено 48 тысяч кубометров щебня. В основном это строительный материал от местных производителей. Также закуплено более четырех тысяч кубометров шлака, порядка 47 тысяч кубометров песка, около 30 тысяч кубометров отсева дробления. В хранилища залито 2,5 тысячи тонн битума. Это позволит специалистам своевременно приступить к работам на дорогах региона.

В 2022 году по президентскому национальному проекту планируется отремонтировать 204,3 км участков региональных и межмуниципальных трасс. В целом, в новом сезоне дорожные ремонты будут выполнены примерно на 300 км дорог Костромской области.

В 2021 году благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтированы еще 10 километров «елизаровской» дороги.

— Асфальтирование участка автодороги Елизарово-Кологрив из плана на 2021 год закончено в конце сентября. Реализация региональной программы по ремонту автодороги Елизаров-Кологрив в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» продолжится в следующем году. В этом году проводились фрезерование (снятие верхнего слоя износа), укладка одного слоя асфальта и вырубка кустарника в полосе отвода, — сообщил инженер Кологривского участка Мантуровского филиала «Костромаавтодор» А.С. ОРЛОВ.

В 2022 году, после окончания ремонта предыдущего участка, планируется отремонтировать ещё 10 километров дороги Елизарово-Кологрив — до 27 километра, у бывшего старого моста у деревни Большая Каменка.

Источник: kologriv.smi44.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас