Дорожное строительство
Поделиться:
12.10.2021

Дорожное строительство. Дорогу с развязками от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны в Москве построят за 11 млрд рублей

Выбран подрядчик для строительства многоуровневых транспортных развязок на участке магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны в Москве. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Максимально строительство участка дороги было оценено в 11,2 млрд рублей. Согласно данным с портала Госзакупок, по результатам рассмотрения вторых частей поступивших заявок принято решение о признании соответствующей требованиям только одной заявки. Контракт заключают с ООО Фирма «Гера». Ценовое предложение победителя - 11,067 млрд рублей.

Работы на объекте необходимо выполнить за 1069 календарных дней.

Напомним, осенью 2019 года был выбран подрядчик для проектирования развязок на участке магистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны в Москве. Тогда же сообщалось, что строительство объектов будет проводиться в три этапа. Проект будет включать в себя строительство и реконструкцию 23 км дорог, шести сооружений и девяти пешеходных переходов.

Осенью 2020 года власти столицы выпустили распоряжение об изъятии земельных участков в поселении Сосенское Новой Москвы для строительства развязок на участке от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны.

Источник: dorinfo.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас