Дорожное строительство
Поделиться:
27.08.2020

Дорожное строительство. Прогнозный объем инвестиций в создание транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону превысит 150 млрд руб. – власти

Прогнозный объем инвестиций в создание транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону с учетом уже реализуемых проектов превысит 150 млрд рублей, сообщил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов на заседании регионального правительства в среду.

Общая протяженность ростовского транспортного кольца составит порядка 110 км. В его состав входит 12 автодорог федерального, регионального и местного значения.

«На сегодняшний день в активной стадии реализации находится масштабный проект по федеральной части кольца - это строительство обхода города Аксай, реконструкция южного подъезда к Ростову-на-Дону, имеется в виду второй этап этой реконструкции, строительство транспортной развязки на 9 километре автодороги А280 Ростов-на-Дону - Таганрог», - отметил Иванов.

В рамках реализации региональной части проекта подготовлена документация на реконструкцию первой и второй очередей северного обхода Ростова-на-Дону, ведется работа по завершению строительства его третьей очереди.

«Кроме того, в этом году мы приступаем к проектированию так называемой западной хорды. Это также часть ростовского транспортного кольца, причем это этап нового строительства», - сказал министр.

Как сообщалось, в июне губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать региону поддержку в реализации проекта строительства транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону. В планах областных властей построить транспортное кольцо в течение ближайших пяти лет.

Транспортный диаметр кольца формируют существующий северный обход, будущие развязка на Западном выезде из города и на 9 км трассы Ростов-Таганрог, Западный и Южный обходы, а также глубокий обход города-спутника - Аксая.

Также сообщалось, что ООО «Дорстрой» (г. Аксай) построит развязку кольца в разных уровнях на 9 км дороги Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной. «Дорстрой» стал победителем конкурса с ограниченным участием ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства» по выбору подрядчика строительства одного из объектов транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону.

 

Источник: Интерфакс

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас