Дорожное строительство
Поделиться:
29.10.2020

Дорожное строительство. Хабаровский «Стройдорсервис» получит подряд на реконструкцию участка автодороги в Приморье за 6,5 млрд руб

ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе» (ДСД «Дальний Восток», структура Росавтодора) признало ООО «Стройдорсервис» (Хабаровск) победителем аукциона на реконструкцию участка автодороги А-370 «Уссури» в Приморском крае.

Как следует из материалов сайта госзакупок, «Стройдорсервис» предложил выполнить работы за 6,492 млрд рублей при стартовой цене 7,258 млрд рублей.

В аукционе также участвовали НАО «Ирмаст-холдинг» (Москва) и ООО «Хабаровскдорснаб» (Хабаровск).

Заявка «Ирмаст-холдинга» с предложением выполнить работы за 7 млрд 251 млн рублей заняла второе место.

По условиям контракта, подрядчик должен выполнить работы на участке протяженностью более 15 км. Срок выполнения работ - до 30 ноября 2024 года.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Стройдорсервис» зарегистрировано в феврале 2007 года. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Бенефициаром компании является директор ООО «Стройдорсервис-1» Олег Федоров (50% - через «Стройдорсервис-1», 50% - напрямую). В 2018-2019 гг. «Стройдорсервис» выполнил работы по контрактам с ДСД «Дальний Восток» на сумму более 9 млрд рублей.

На сайте ДСД «Дальний Восток» говорится, что автодорога «Уссури» является главной транспортной артерией юга Дальнего Востока, проходит по территории Хабаровского и Приморского краев, является наиболее грузонапряженной, так как обеспечивает транспортный выход к морским портам на Тихоокеанском побережье. Протяженность автодороги составляет 752 км.

 

Источник: Интерфакс

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас