Дорожное строительство
Поделиться:
04.05.2022

Дорожный фонд Татарстана в этом году составит более 46 млрд рублей

На эти средства построят 52,5 км трасс и отремонтируют 610,3 км автодорог

В Республике Татарстан приступили к дорожным работам, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в среду, 4 мая, сообщает пресс-служба регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства со ссылкой на руководителя ведомства Фарита Ханифова, пишет «Доринфо».

Всего в 2022 году на программу дорожного строительства и ремонта в республике предусмотрено более 46 млрд рублей. Планируется, что на эти деньги построят 52,5 км трасс и отремонтируют 610,3 км автодорог.

«В этом году на М-12 выделяется 101 млрд рублей, на обход Нижнекамска и Набережных Челнов от автодороги М-7 - 5,5 млрд рублей, на дорогу «Шали - Бавли» - 20,5 млрд рублей», - сообщил Фарит Ханифов.

Также в текущем сезоне будут реализованы три основные социальные программы по ремонту дорожно-уличной сети: это устройство щебеночно-песчаного покрытия в населенных пунктах (150 км автодорог), ремонт существующего асфальтобетонного покрытия (312 км) и ремонт дорожно-уличной сети населенных пунктов (более 120 км). Кроме того, планируют обустроить подъезды к 12 фермерским хозяйствам протяженностью 30 км и привести к нормативу 14 подъездных дорог к садовым обществам длиной 25 км.

Также сообщалось, что в 2022 году по нацпроекту в Татарстане отремонтируют более 90 км трасс.

Напомним, ранее заместитель министра строительства республики Ильшат Гимаев сообщил журналистам, что в Татарстане имеется мощная производственная база строительных материалов. Как отметил Гимаев, сейчас идет период активного строительства жилых домов, поэтому больших запасов стройматериалов на складах нет. Но и нет дефицита, потому что на склады они поступают и быстро скупаются.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас