Дорожное строительство
Поделиться:
05.09.2022

Четыре асфальтобетонных завода планируют приобрести до конца года алтайские дорожники

В Алтайском крае в текущем году дорожно-строительных управлений приобретут четыре асфальтобетонных завода для ремонта региональных трасс, в том числе в рамках нацпроекта. Как сообщают краевые власти, два из них уже поставлены для Юго-Западного ДСУ в Рубцовский район и для Юго-Восточного — в Петропавловский. Еще по одному заводу до конца года получат Южное ДСУ в Усть-Калманском районе и Центральное ДСУ — в Калманском.

Накануне региональный минтранс проверил работу завода в Петропавловском районе, который запустили в июле. Он обеспечивает материалом три района — Быстроистокский, Петропавловский и Смоленский, производит все типы асфальтобетонных и органоминеральных смесей. «Завод экологичен, быстро монтируется, прост в обслуживании, производительность составляет 160 тонн в час, более 1 тыс. тонн в смену. Этого материала достаточно для ремонта 2,5 км дорожного покрытия. Стоимость техники превышает 90 млн руб.»,— заявили в минтрансе.

По данным властей, только в рамках нацпроекта необходимо отремонтировать более 500 км дорог. В этом году на обновление технического парка выделено более 1 млрд руб., на которые будет закуплено 130 единиц дорожной и коммунальной техники, до конца года она поступит в край.

Источник: kommersant.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас