Дорожное строительство
Поделиться:
27.05.2022

Более 3,3 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на ремонт дорог

Приоритет при обновлении дорожного полотна будут отдавать оживленным трассам.

Более 3,3 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область на ремонт дорог. Об этом сообщили на заседании Законодательного собрания 26 мая.   

Благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета появится возможность выполнить достаточно серьезный объем работ на ряде участков в районах области. Это повысит комфорт и безопасность дорожного движения, а также инвестиционную привлекательность территорий, – сказал губернатор Глеб Никитин.

Так, выделенные средства планируется направить на ремонт еще 165 километров дорог в Ардатовском, Дальнеконстантиновском, Арзамасском, Перевозском, Богородском, Вадском, Сергачском, Сосновском, Гагинском и Кстовском районах.

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев добавил, что приоритет при обновлении дорожного полотна будут отдавать оживленным трассам, где осуществляется движение школьных автобусов и общественного транспорта.

Напомним, ранее цены на ряд стройматериалов в Нижнем Новгороде снизились в течение последних недель. В частности, примерно на 20% опустилась стоимость арматуры, силикатного кирпича и газосиликатных блоков.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас