Дорожное строительство
Поделиться:
11.12.2020

Асфальтобетон. В Магадане построят асфальтный завод за 39 миллионов рублей

В Магаданскую область поступил новый асфальтобетонный завод производства ПО «УфаДорМаш». В настоящее время происходит его сборка, сообщили в региональном минтрансе.

Оборудование практически вдвое эффективнее старого завода – его производительность составляет 80 тонн асфальтной смеси в час (у старого - 45 тонн).

На покупку завода из областного бюджета направили почти 40 млн рублей.

«Асфальтобетонный завод приобретен взамен морально и физически устаревшего завода производства 1980-х годов – он уже не обеспечивал необходимой мощности.

Деньги выделены из областного бюджета по программе «Развитие транспортной системы Магаданской области» в размере более 39 млн рублей.

Завод позволит обеспечить те объемы, которые нам нужны в дорожном строительстве, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Сергей Красоткин.

Сборкой и наладкой оборудования занимаются специалисты производителя – компании «Производственное объединение «УфаДорМаш».

По словам представителя организации Ивана Ципле, новый завод может производить все виды асфальта, а микропроцессорная система управления минимизирует участие человека.

Кроме того, агрегат питания оборудован частотными преобразователями, что улучшает работу оператора.

«На заводе имеются агрегаты добавки и модификации битума, поэтому на нем можно производить любой вид асфальта. Рецепты забиваются в компьютер, и автоматически выставляется продукт.

Производительность старого завода Д158 изначально была рассчитана на 45 тонн в час. Наш завод при подборе инертных материалов готов выдавать 80 тонн асфальтной смеси в час.

 

Источник: vesma.today

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас