Дорожное строительство
Поделиться:
04.09.2019

Асфальтобетон. В Костромской области строят новый асфальтобетонный завод

В поселке Бережок Вохомского района Костромской области начали строить новый асфальтобетонный завод.

Фундамент здания почти готов, первую продукцию здесь обещают выпустить через два месяца, она пойдет на ремонт дорог самого Вохомского района, а также близлежащих — Павинского, Октябрьского, Пыщугского.

Стоимость нового завода китайского производства — 50 млн рублей. Кроме обычного, на этом оборудовании можно делать современный щебеночно-мастичный асфальт. Его отличает высокая прочность, морозоустойчивость и водонепроницаемость. Производят его из щебня, песка, битума и минералов. Поверхность трасс из щебеночно-мастичного асфальта получается шероховатой, уровень сцепления с колесами автомобилей повышается, что делает более безопасным движение транспорта, особенно на высоких скоростях. К слову, из щебеночно-мастичного материала строят взлетно — посадочные полосы в аэропортах.

«У этого завода производительность будет составлять от 80 до 105 тонн в час. И система очистки более усовершенствована у этого завода. Отзывы по этим производствам положительные», — отметил начальник Вохомского филиала «Костромаавтодора» Александр Антонов.

 

Источник: regnum.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас