Власть
Поделиться:
14.03.2022

Хуснуллин: власти намерены нивелировать спад в коммерческом и промышленном строительстве

По словам вице-премьера, на стройке и в ЖКХ работают 12 млн человек.

Коммерческую недвижимость и промышленное строительство ожидает определенный спад в условиях санкций, но власти будут принимать меры, чтобы его нивелировать. В жилищном строительстве планируется хотя бы достичь объемов ввода прошлого года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала "Россия-1".

"Конечно, по коммерческой недвижимости, промышленному строительству будет определенный спад. Это безусловно. Но мы тоже будем смотреть, какие принять меры, как это нивелировать", - сказал Хуснуллин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

Вице-премьер подчеркнул, что поддержка будет оказана и по жилищному строительству. "Задачи: хотя бы подтянуться на уровне прошлого года. Но прошлый год у нас был рекордный за всю историю страны: мы никогда не вводили столько жилья", - отметил он.

По словам Хуснуллина, на стройке и в ЖКХ работают 12 млн человек. "Нам важно поддерживать занятость населения", - заключил он.

Напомним, ранее профильный Комитет Госдумы поддержал второй пакет антикризисных мер для стройотрасли. Важно оказать поддержку, чтобы масштабы и темпы возведения объектов не снижались, отметили депутаты.

Источник: Россия-1

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас