Строительство
Поделиться:
09.06.2022

В Новой Москве построили более 20 миллионов «квадратов» жилья

В 2022 году в новых округах планируется возвести еще 3 млн кв. метров жилья.

С 2012 года в ТиНАО построили свыше 20 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в ходе дискуссии «10 лет Новой Москве: итоги и перспективы» на 27-й Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва».

По его словам, в 2022 году в новых округах планируется возвести еще 3 млн кв. метров жилья. «ТиНАО лидирует в Москве по количеству предложений жилой недвижимости среди всех префектур», — отметил глава департамента.

Владимир Жидкин добавил, что с 2012 года в ТиНАО улучшилось качество жизни людей, выросла обеспеченность жителей объектами здравоохранения, а также повысилась транспортная доступность. «Все это влияет на рост спроса на жилье в Новой Москве», — пояснил он.

Напомним, московские строители внедряют отечественное программное обеспечение, рассказал заммэра столицы Андрей Бочкарев.

"Сегодня в рамках текущих московских проектов происходит внедрение отечественных программных продуктов. Например, отечественное ПО уже используется для проектирования и организации среды общих данных", - указал он.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас