Строительство
Поделиться:
08.06.2022

Бочкарев: Москва переходит на отечественный софт в строительстве

«Отечественное ПО уже используется для проектирования и организации среды общих данных».

Московские строители внедряют отечественное программное обеспечение, рассказал заммэра столицы Андрей Бочкарев.

"Сегодня в рамках текущих московских проектов происходит внедрение отечественных программных продуктов. Например, отечественное ПО уже используется для проектирования и организации среды общих данных", - указал он.

По словам заместителя мэра, переход на отечественные программы проектирования происходит без сбоев в работе и срывов сроков реализации проектов. Среди используемых инструментов - nanoCAD, Renga, CADLib, Pilot-ICE и другие.

"В настоящий момент с использованием технологий информационного моделирования в городе проектируются объекты самого разного назначения: пожарные депо, школы, жилые дома, спорткомплексы, а также инженерные коммуникации и дороги", - привел примеры Бочкарев.

Глава столичного стройкомплекса подчеркнул, что цифровизацию своей деятельности проводят как бюджетные застройщики, так и частные девелоперы.

Напомним, в Москве за пять месяцев 2022 года сдали свыше 4,3 миллиона квадратных метров недвижимости, включая более 2,4 миллиона "квадратов" жилья, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса. Годовой план по вводу жилья выполнен на 54%, указывается в сообщении.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас