Строительство
Поделиться:
17.10.2022

Количество выданных в Москве разрешений на строительство выросло на 30%

В Москве за девять месяцев нынешнего года выдано 453 разрешения на строительство, что на 30% больше по сравнению с прошлым годом, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он отметил, что объем перспективного строительства в Москве составил почти 12,1 млн кв. метров. Это 166 многоквартирных домов в общей сложности на 8,9 млн квадратных метров жилья, более четырех десятков объектов образования и медицины, а также дороги, объекты метро.

При этом в течение соответствующего периода 2021 года было выдано 385 разрешений на строительство около 9,3 млн квадратных метров недвижимости.

Среди объектов, строительство которых началось в 2022 году – 43 дома по программе реновации, центральная арена стадиона «Торпедо» спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова на юге Москвы, 10 детских садов в новых жилых кварталах, детская больница в Коммунарке, храм Успения Пресвятой Богородицы в Останкино.

В этом году также началась реставрация электротеатра «Форум» в Центральном округе и реконструкция дома культуры в поселении Десёновское Новомосковского округа.

«Больше всего разрешений на строительство в первых трех кварталах 2022 года выдано в Новой Москве – 121 документ суммарно на 2,9 млн квадратных метров, в Западном административном округе – 59 разрешений на 1,6 млн квадратных метров, а также в Южном округе – 40 разрешений почти на 1 млн квадратных метров», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора.

Источник: restate.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас